Как прошло общение Дмитрия Азарова с искусственным интеллектом.

На видео попал разговор губернатора Самарской области с роботом Василием в центре инноваций реконструированного музея Куйбышевской железной дороги. Четвертого августа Дмитрий Азаров побывал там с визитом. В ходе встречи глава региона решил вступить в диалог с «главным работником» региональной инновационной площадки РЖД. Однако, робот решил уйти от ответа.

- Скажи, как тебя зовут, - обратился Дмитрий Азаров к роботу.

Сперва губернатор получил развернутый ответ и комплимент: «Меня зовут Василий. Не откажите себе в удовольствии мило поболтать с роботом, которому вы, между прочим, приглянулись».

Однако, потом диалог пошел не по сценарию. Следующий вопрос Дмитрия Азарова озадачил Василия.

- Василий, скажи, ты работаешь где? - спросил Дмитрий Азаров.

После такого вопроса Василий попросил губернатора изменить формулировку, так как не понял, что конкретно хотел узнать у него глава региона.

- Что вы имели в виду? Работаешь «где»? Или «ты работаешь»? - ответил вопросом на вопрос Василий.

Чем закончился диалог губернатора и робота, история умалчивает. Видео завершается в тот момент, как после вопроса Васи губернатор потянулся к дисплею, расположенному на груди робота.

Напомним, ранее в музее была завершена масштабная реконструкция, и теперь экспозиция в обновленном формате вновь стала доступной для посетителей.


видео: albatros58_s