Ремонтная бригада МУП "ЖЭС" не может начать работу по устранению порыва.

Родильное отделение Центральной горбольницы Сызрани отключено от подачи тепловой энергии - причиной послужил порыв тепломагистрали диаметром 219 мм, ведущей к зданию роддома. Пока в МУП "ЖЭС" не могут приступить к ликвидации аварии: на тепломагистрали проходят гидравлические испытания. Коммунальная служба не может назвать сроки ликвидации ЧП. Об сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ мастер МУП "ЖЭС".

Напомним, сегодня, 10 апреля, утром в 1 микрорайоне Юго-Запада произошел порыв теплосети. Недалеко от ЦГБ Сызрани образовался провал. Яма длиной около трех метров и глубиной почти полтора метра появилась у проезжей части на улице Комарова у домов №№ 12-14, она заполнена горячей водой. Еще один провал, меньшего размера, замечен на противоположной стороне проезжей части, около местного рынка.

В городе с сегодняшнего дня стартовали гидравлические испытания, и это стало причиной, по которой МУП "ЖЭС" пока не может приступить к ликвидации аварии.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, труба, на которой произошел порыв, идет локально к родильному отделению, поэтому жилые дома не должны быть отключены от отопления.

Сотрудники коммунальных служб не пускают прохожих к краю заполненной горячей водой ямы, чтобы не произошло трагедии.