В Самарской области многодетная мать родила мертвого ребенка во время застолья в Рождество. Труп ребенка спрятали в морозильном отделении холодильника. Подробности истории сообщил портал "Комсомольская правда - Самара" со ссылкой на осведомленный источник.

Очередная драма с младенцем произошла в Рождество, 7 января, в Самаре в частном доме по улице Морфлотская. Видимо, тело младенца еще долго не обнаружили бы, если бы его мама не попала в больницу имени Пирогова с кровотечением. Истекающую кровью 38-летнюю мать троих детей привезли в больницу примерно в шесть часов вечера.

- Знакомые медики мне рассказали, что к ним привезли женщину, которая родила мертвого ребенка у себя дома, во время застолья. После этого они продолжили гулять, пока у нее не открылось кровотечение. Вызвали "Скорую помощь". Врачи поняли, откуда кровь, что случились роды. Спросили про ребенка, и, как оказалось, он в холодильнике, в морозилке! – рассказал корреспондентам портала осведомленный источник.

Медики сообщили о случившемся правоохранителям, после чего в дом прибыла полиция. В это время муж был в неадекватном состоянии, бросался на полицейских, утверждая, что имеет вес в преступном мире и грозился натравить собаку. Дебошира скрутили и отправили в отделение, однако через некоторое время отпустили.

Отметим, во всей этой трагичной истории правоохранители пока не спешат с окончательными выводами.

- Это многодетная семья - жена, муж и трое детей, двое из которых - несовершеннолетние. Женщина работает мойщицей автомобилей. На работе она была и накануне происшествия, работала два дня, и это на шестом месяце беременности. Это вполне и могло повлиять на преждевременные роды. Сейчас материалы по делу направили в следственный комитет. тело из холодильника увезли в морг для экспертизы. Зачем малютку положили в морозилку - толком пока никто не объясняет. Мы сейчас проводим проверку. Процессуальное решение пока не принято. Женщина жива и находится в больнице. Подробности будут позже, когда мы ее опросим, - заявила "КП-Самара" старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

Добавим, буквально на днях в Самаре на улице Ставропольская был найден целлофановый пакет, где был обнаружен новорожденный мальчик. Младенец был срочно доставлен в больницу, но медикам спасти мальчика не удалось. Полиция объявила розыск нерадивой матери.