Вечером 26 сентября Анастасия Фомина – мать трёхмесячного Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, сообщила о подготовке документов для выезда в немецкий город Грайфсвальд, где намереваются прооперировать ребёнка.

Ранее Фомины сообщали о том, что перевели собранные с помощью граждан 45 тысяч евро на счёт клиники в Гейдельберге (Германия). Однако Фомины решили выбрать другую клинику после того, как врачи предложили матери с больным ребёнком находиться в гостинице, а не в больничной палате.

– В четверг утром ждём нашего папу из командировки, будем делать новую доверенность для выезда с ребёнком за границу. К сожалению деньги в новую клинику ещё не пришли, – рассказала Анастасия Фомина в сообществе, где вели благотворительные пожертвования для лечения Мирона.

По словам Анастасии, она надеется, что уже 27 сентября банк переведёт деньги из клиники Гейдельберга в клинику города Грайфсвальд. Сегодня состояние ребёнка остаётся стабильно тяжёлым. С самого дня рождения малыш подключен к внутривенному питанию из-за болезни кишечника, который не может принимать пищу.

– У малыша новый сосед по палате Сёмочка, они стали хорошими друзьями, вместе агукают, вместе капризничают и вместе спят, – рассказала Анастасия Фомина.

Напомним, что для срочного выезда за границу, Фомины готовились получить визы с помощью посольства Германии в Москве.

Фото от Анастасии Фоминой