В Самарской области правоохранители выясняют обстоятельства жуткого ДТП, которое произошло около села Валы.

Напомним, в понедельник днём, 22 января, на 951 километре трассы М-5 19-летний водитель за рулём Нивы пошел на обгон, выехал на встречную полосу, после чего врезался в грузовик Freightliner FLD120, которым управлял 59-летний водитель из Краснодарского края.

По предварительной версии полиции, виновником стал именно молодой человек. Однако родители погибшего парня не верят, что он мог спровоцировать такую аварию и просят откликнуться очевидцев трагедии.

— Родители водителя хотят доказать его невиновность. Им очень нужны записи с видеорегистраторов автомобилистов, которые стали свидетелями ДТП, — передаёт портал 63.ru слова друга семьи. Прислать записи можно лично знакомому погибшего.

Авария произошла на трассе М-5 22 января. По данным ГИБДД, водитель «Нивы» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Freightliner. От удара у фуры отвалилась кабина. А «Нива» превратилась в груду металла. После столкновения она загорелась.

Молодой водитель погиб на месте, а его автомобиль в результате столкновения загорелся. Машину тушили прибывшие на помощь пожарно-спасательные подразделения.