В отделе надзорной деятельности Сызрани дали комментарий съёмочной группе КТВ-Луч по произошедшему в городе крупному пожару.

Напомним, пожар случился вечером 8 января в районе посёлка Западный, в частном доме по переулку Мирный. Когда первые подразделения пожарных прибыли к месту ЧП, дом уже горел открытым пламенем.

На месте работали шесть единиц техники и 30 человек личного состава. В итоге, уже после ликвидации огня, в одной из комнат было найдено тело двухлетнего мальчика.


Чуть позже специалисты озвучили предварительную причину пожара, сообщив о возможной детской шалости с огнём, которую мог допустить восьмилетний брат погибшего.

Как рассказали нашей съёмочной группе, первые подразделения огнеборцев прибыли к месту ЧП спустя три минуты после звонка. Ситуация осложнялась тем, что в уже горевшем открытом пламенем доме находился газовый баллон, который был подключен к плите резиновым шлангом. В итоге шланг быстро перегорел, после чего началось факельное горение газа.


«В тот вечер взрослые спали, дети были предоставлены сами себе. Осознав, что возник пожар, восьмилетний мальчик выскочил из дома, побежав к соседям. Родители же проснулись только после того, как почувствовали, что задыхаются и тоже покинули дом. В доме остался двухлетний малыш, тело которого обнаружили после ликвидации пожара», - пояснил источник.

В настоящее время по факту смертельного пожара Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка. Назначены судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.