По мнению родителей, суд вынес слишком «мягкий» приговор человеку, по вине которого погибли три человека.

В социальной сети родители погибших детей опубликовали ролик, созданный из фотографий и обращений к обществу. Это стало следствием того, что в конце июля в Сызрани состоялся суд над водителем, совершившим ДТП, в результате которого погибли трое подростков. Ему вынесли наказание в виде 3 лет и 1 месяца колонии-поселения. Кроме того, он обязан выплатить родителем погибших ребят материальные компенсации.

- Виновный не извинился перед родителями погибших друзей и не возместил ни моральный, ни материальный ущерб. С их слов, он счел решение суда о возмещении материального иска, и без того, завышенным, - сообщают родители одной из погибших девочек.

По информации одной из потерпевших семей, им и отцу погибшего парня, по решению суда, виновник трагедии должен выплатить по 700 тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла 18 ноября прошлого года на улице Дамбовской. Судом установлено, что молодой водитель Toyota Corolla превысил скорость и не справился с управлением. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась. В иномарке находились пассажиры. Двое из них погибли на месте – 15-летняя девочка и 18-летний юноша. Молодой водитель отделался легкими травмами, а 16-летняя девушка-пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию ЦГБ Сызрани. После ее отправили на лечение в Самару, но спасти пострадавшую не удалось. На протяжении месяца медики боролись за ее жизни, но девочка не выжила.