Детей не пускают играть в песочнице, из которой торчат гвозди, и на горке, с которой можно упасть и получить травму.

22 мая жильцы многоэтажного дома №51 на проспекте Гагарина рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о сломанной детской площадке, расположенной напротив четвёртого подъезда. Тревогу родителей вызывают игры детей, во время которых они могут получить травмы об острые углы разбитой деревянной и металлической конструкции.

– Более того, с горки ребёнок может упасть и свернуть шею. С травмами пока не было случаев, смотрим за детьми, чтобы не садились на песочницу лепить фигуры. На горку не пускаем вообще. Дети просятся, поэтому мы им даже игрушки на деревьях повесили, чтобы отвлечь от опасной площадки, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Мусор на детской площадке родители убрали самостоятельно, а также принесли лавочку из подвала и оббили ее линолеумом. Теперь взволнованные мамы и бабушки надеются на помощь Комитета ЖКХ и МБУ «Благоустройство» по замене детской площадки.

Согласно плану мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам, в 2018 году из городского бюджета должны выделить 624,7 тысяч рублей для поставки и монтажа детских площадок во дворах домов 4-го избирательного округа, в том числе дома №51 на проспекте Гагарина.