Местные жители боятся за себя и за жизнь учащихся.

В Сызрани родители на автомобилях приезжают за детьми в школу и создают опасную ситуацию для других учеников. Об этом рассказали жители проспекта Гагарина, недовольные припаркованными у школы машинами.

– Около школы висят два знака «Остановка запрещена». Тем не менее, многие водители игнорируют эти знаки, создавая опасность для учеников и простых прохожих. Водители ждут своих детей, стоя под знаками. Включают «аварийку» и как ни в чем не бывало, стоят и не обращают внимание на то, что затрудняют движение для мимо приезжающих автомобилистов. Мы вас убедительно просим, опубликуйте, пожалуйста, нашу жалобу, чтобы сотрудники ГИБДД отреагировали на эти нарушения, – пожаловались местные жители в редакцию КТВ-ЛУЧ.

По мнению граждан, припаркованные машины закрывают обзор детям, выходящим из школы, и водителям другого транспорта. В результате может произойти наезд на ребенка.

– Вы знаете, я не могу находиться там весь день. Я тоже работаю. Но я больше чем уверен, что конфликты по этому поводу с водителями происходят. За подобное нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей. А если водителя нет на месте,то машину пусть эвакуируют на штрафстоянку, которая тоже серьезно ударит по карману нарушителя, – рассказал один из возмущенных граждан.