Девочка из Сызрани проходит курс интенсивного лечения сразу в двух клиниках Москвы.

Родители Арины Фроловой, маленькой сызранки, больной ДЦП, рассказали о том, как девочка проходит лечение в двух клиниках Москвы. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о проблеме семьи: девочке для прохождения реабилитации и лечения требовались деньги, у семьи их не было, и сызранцы охотно откликнулись и помогли родителям Арины собрать необходимую сумму.

Мечта родителей - научить девочку ползать. Как рассказал в сети отец Ариши, прошло две недели с начала лечения.

- Арина уже привыкла ко всем процедурам, не плачет, а улыбается всем, - поделился отец девочки. - Мы верим в выздоровление.

Арине пришлось сменить вид массажа: назначенный поначалу гидромассаж оказался слишком сильным для кожи ребенка. Девочка прошла курс микрополяризации и лимфотропной терапии, и у нее появилось время на отдых. Процедуры маленькая сызранка проходит с завидным мужеством.

- ЛФК проходит тоже практически без слез, правда, когда упражнение Арише не нравится, она начинает кричать инструкторам: "Уйдииии", - поделился отец. - Появилось новое слово!

Родители признают, что сами они справляются с нагрузкой хуже дочери. Сызранцы ожидают через месяц видимый эффект от пройденных процедур, и благодарят своих земляков за поддержку.