Как рассказала мама маленького жителя Сызрани, в Германии врачи клиники предложили семье пожить в гостинице. При этом, упустив важную деталь - малыш находится в реанимации и не может быть без постоянного контроля со стороны медиков.

Родители Мирона Фомина столкнулись с большими проблемами и халатностью в немецкой клинике. Как рассказала в соцсетях мама малыша Анастасия, в отделе клиники по работе с иностранными пациентами при рассмотрении дела упустили главный момент - ребенок находится в реанимации.

По словам молодой мамы, при контрольном звонке и подтверждении всех деталей с клиникой, Фоминым предложили первую неделю диагностики пожить в гостинице. Все попытки девушки объяснить, что ребенок в реанимации, и он не может быть без постоянного контроля врача и медикаментов, к результату не привели.

"В клинике нам заявили, что не приняли во внимание данный факт и не смогут принять нашего сына. Ещё и отметили, что "не нужно учить их работать". До нашего звонка с клиникой пытался разобраться наш волонтер, которому в таком же тоне дали понять,что с нами работать не будут", - пояснила Анастасия Фомина.

У Фоминых нет времени разбираться, кто прав, кто виноват, поэтому они в срочном порядке ведут переговоры с другой клиникой. Клиника Хейдельберга обещает сразу перевести деньги на счет коллег. Также семья вместе с прикреплённым за ними волонтёром написала письма с возмущением и просьбой разобраться в данную клинику и в комитет наблюдателей. Пока обратной связи нет.

В свою очередь, сызранская семья будет требовать подтверждение отказа в приёме, для того, чтобы потом юридически постараться наказать клинику за халатное отношение.

«Нет сил не только писать, но и говорить с кем либо. Не трудно поверить, что такое может быть в России, но Германия нас сильно удивила», - прокомментировала ситуацию молодая мама.

Напомним, у трехмесячного Мирона при рождении выявили болезнь Гиршпрунга, то есть он не может самостоятельно есть и получает внутривенозное питание. Для операции в немецкой клинике за 2 месяца удалось собрать 3,5 млн рублей. Пока сами Фомины в России ожидают оформления визы и, как мы сообщали, намерены добиться въезда на лечение в Германию через посольство.