Как пояснила Анна Батенькина, нужная сумма на два курса лечения в Санкт-Петербурге собрана.

На днях сызранка Анна Батенькина, мать трехлетней девочки-инвалида Саши, рассказала в соцсетях об очередных важных новостях в лечении дочери. Женщина сообщила о приостановке сбора средств.

«Собрана нужная сумма на два курса лечения в питерском НИИ имени Бехтерева. Надеемся, что на последующие курсы лечения и реабилитации мы поедем за счёт средств Министерства здравоохранения. На первый курс уезжаем 8 февраля», - говорится в сообщении.

Также Анна добавила, что все отчеты о расходах собранных средств будут добавляться в группу помощи.

Напомним, у девочки диагностирован Атаксический церебральный паралич (Микроцефалия, ПЕП). Кроме того, у ребенка выявлены осложнения: нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, симптоматическая эпилепсия и эпилептическая энцефалопатия.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, специалисты медико-социальной экспертизы осмотрели девочку, которой ранее при прохождении экспертизы в Сызрани отказали в обеспечении инвалидной коляски, слухового аппарата и курортного лечения за счет средств государства.

Однако после публикации материала ситуация изменилась в положительную сторону. Теперь семью пообещали обеспечить двумя бесплатными колясками: уличной и домашней.