Родственники убитой Елены Трофимовой просят откликнуться свидетелей трагедии, которая разыгралась 30 января в Сызрани. Соответствующее письмо пришло сегодня в редакцию КТВ-ЛУЧ.

«Нам нужны свидетели! Даже те, кто видел самые последние моменты», - говорится в письме, - «голос каждого человека может повлиять на ход судебного разбирательства».

Одним из поводов для написания письма, стала статья «Можно ли довести до убийства?», опубликованная 17 февраля 2017 года в одном из городских СМИ, где автор интересуется: что могло стать причиной того, что любящий муж смог пойти на такой поступок?

«А чем наша дочь заслужила такую смерть?», - интересуются в ответ родители убитой женщины, - «Как добиться справедливого наказания для здорового мужика, напавшего на хрупкую девушку со спины, пытающемуся не только убить, но и причинить максимум боли, прокручивая в ней нож и делая это на глазах людей?».

Отец Елены Трофимовой, который был непосредственным участником инцидента, рассказывает о ножевом ранении, которое получил во время драки и вспоминает последние минуты жизни дочери: «Когда приехала полиция, надели на него наручники, я бросился к Алене. В это время подъехала скорая помощь. Я обнял дочь, начал кричать: «Доченька, жить надо! Доченька, живи! Дочь растить надо!» Она открыла глаза, посмотрела на меня, попыталась что-то сказать, пошевелила губами. Я опять ее обнял, стер плевки с лица, погладил ее по щекам и кричал: «Не умирай, жить надо! У тебя дочь!» Она еще раз попыталась что-то сказать, но я ничего не услышал. Она умерла, глядя мне в глаза…».

Родственники сообщают, что за некоторое время до смерти Елена получала смс-сообщения с угрозами и была запугана и в доказательство приводят скриншоты сообщений.



Мать погибшей женщины просит свидетелей преступления позвонить по телефону 8-927-612-32-90.

Напомним, что Елена Трофимова была убита 30 января у входа в магазин «Пятерочка» на улице Победа. Женщина получила не менее семи ударов ножом. Один из них, который пришелся в область сердца, оказался смертельным. Как сообщали в сызранском отделе СУ СКР по Самарской области, женщина планировала подавать на развод со своим супругом.

1 февраля 35-летнего Дмитрия Трофимова, подозреваемого в убийстве своей жены, сызранский городской суд поместил под арест сроком на два месяца. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».