Лето для многих детей прошло без традиционных игр на песке.

Жители нескольких многоэтажек на ул. Лазо в Сызрани жалуются на недостатки детской площадки около дома № 28-А. Площадка обрастает нескошенной травой, а в ее песочнице опасно играть детям.

– Песок нам за все лето так и не завезли. В старом песке накопились фекалии кошек и собак. В такой антисанитарии можно запросто подцепить инфекцию. Почему-то в центре города траву у детских площадок косят, а в наш отдаленный микрорайон игнорируют. У нас что ли дети хуже, чем в центре, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать 2-летнего ребенка Инна Шмалько.

От имени многочисленных родителей, Инна отметила, что на упомянутой площадке ежедневно собирается множество детей. Рядом стоят четыре многоподъездных пятиэтажки, и родители вынуждены ограждать малышей от двух загрязненных песочниц.

С подобной проблемой с жалобами обращались и жители с других улиц. Ранее глава Сызрани потребовал от ответственных лиц завезти песок на все детские площадки. Тогда главе города доложили, что многие песочницы остаются пустыми по причине отсутствия сертификата качества у поставщика песка.