В патрулировании улиц приняли участие родители, педагоги, ученики школы № 30 и полицейский Андрей Мендель.

Родители и педагоги школы №30 вместе с командиром роты ДПС майором полиции Андреем Менделем вышли в «Родительский патруль». Участие в патрулировании приняли самые активные родители учеников, те, кому не безразлична безопасность детей. В рейде приняли участие не только взрослые, но и сами школьники.

Целью патруля была профилактика дорожных происшествий. Участники напомнили школьникам о правилах дорожного движения, о правильном переходе через проезжую часть. Школьники раздавали своим ровестникам памятки юного пешехода.

Андрей Мендель рассказал детям и их родителям о том, насколько велик риск для детей попасть в ДТП. Особое внимание взрослые уделили наличию световозвращающих элементов на верхней одежде. Во время проведения акции, её участники встречали у пешеходных переходов в районе школы учащихся и предупреждали их о соблюдении ПДД и мерах личной безопасности при переходе «зебры».

Это не первый «Родительский патруль», вышедший на дороги Сызрани. О похожей акции в сентябре прошлого года сообщал КТВ-ЛУЧ.