Родственники погибшего ребенка считают, что в трагедии виноваты мародеры, укравшие лист металла, закрывавший яму.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гибели маленького мальчика в селе в Самарской области. Ребенок утонул в выгребной яме. Как позже рассказали родственники, мать мальчика укладывала спать новорожденного младшего ребенка, и в какой-то момент сын вышел из дома в огород. Поскольку там находились другие члены семьи, мать не сразу подняла тревогу, тем более какое-то время слышала в окно, что родные общаются с мальчиком, и понадеялась, что ребенок под присмотром мужчин.

Спустя время женщина хватилась — сына давно не было слышно. Обойдя весь участок и не найдя ребенка, мать пришла в ужас, сообщает 63.ru. Крестный отец ребенка обыскал село. В это время в дом прибыла полиция и кинологи. Они сразу выдвинули версию, что ребенок мог упасть в выгребную яму.

- Я говорю: «Как? Там всё закрыто. Я сам лично клал туда железный лист, еще и сверху автомобильным колесом припечатал, чтобы наверняка». После выяснилось, что буквально накануне какие-то мародеры украли железный лист, чтобы сдать на цветной металл, — рассказывал крестный мальчика.

После откачивания воды тело ребенка было обнаружено. Мальчика искали больше двух часов.

— Я прикоснулся к его личику и ручке, он уже был прохладный. Мы все были рядом, но не смогли ему помочь, когда он в этом нуждался, — делится переживаниями крестный мальчика.

Сельчане провели благотворительный сбор, чтобы помочь семье с похоронами.

Железный лист, который стоил ребенку жизни, так и не нашли. Безвозвратно пропало и колесо. В поисках виноватых крестный отец мальчика обошел все ближайшие дома, но так нигде его и не обнаружил.