Яхта, по признанию экспертов, считается одной из самых дорогих и элитных не только по меркам региона, но и мировых расценок.

На днях в Интернете появилось объявление о продаже 21-метровой яхты Riva 68 Ego Super. Яхта принадлежит самарскому бизнесмену Вячеславу Шеянову. В объявлении указано, что яхта была приобретена в 2007 году в Италии, после чего ее доставили в Самару, где она ходила по Волге в праздничные дни. Ее использовал только сам бизнесме, который известен огромной коллекцией мотоциклов.

Новому владельцу роскошное транспортное средство обойдется в 1,2 млн евро, что, по нынешнему курсу, сопоставимо 85 млн рублей. Цена такой же яхты, не бывшей в употреблении, не менее 3,3 млн евро (более 208 млн рублей).

«Яхта находится в отличном состоянии и готова к эксплуатации. Летом она хранится на кильблоках, зимой - в теплом эллинге. Наработка двигателей - 500 моточасов. Профессиональный экипаж и техническое обслуживание. Возможна доставка в любую точку мира», - приводят выдержку из объявления журналисты портала ProGorodSamara.

В комментариях к новости пользователи проявляют себя весьма скептично и иронично.

«Такие деньги можно потратить, куда с большей пользой…яхта будет только дешеветь со временем, как машина», - замечают одни.

«Беру! На рыбалку пойдет плавать на Самарке»! – пишут другие наиболее остроумные пользователи.