Следователи возбудили уголовное дело и арестовали подозреваемого, по их версии, трагедия произошла из-за ревности.

Родственники погибшего жителя Самарской области отрицают версию убийства на почве ревности. Напомним, 9 июня у Похвистнево пожарные тушили ГАЗель, внутри которой был обнаружен труп мужчины. По версии местных СМИ, погибший имел отношения с замужней женщиной и об этом стало известно ее супругу. Он вывез любовника на дорогу, облил бензином и поджег.

Как сообщили правоохранители, смерть мужчины наступила в результате ножевых ранений в грудь и живот. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Впрочем, как заявили родственники погибшего 29-летнего Эльмира, в убийстве замешаны несколько человек. Версию о том, что мужчина соблазнил чужую жену они категорически отрицают.


Между тем, следственные органы вышли на знакомую погибшего - Екатерину. Возможно, она и стала причиной гибели Эльмира. Братья погибшего утверждают, что Эльмир с ней знаком с 2010 года. Они возможно встречались, но Катя не была замужем.

Под стражей по подозрению в совершении преступления находится 26-летний Александр. Ранее он был судим за совершение кражи. По предварительной версии, вечером 8 июня подозреваемый находился с погибшим в своей квартире. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора на почве ревности и подозреваемый схватился за нож.

Злоумышленник признал свою вину и уверяет, что никто ему не помогал. Расследование его дела продолжается.