С момента исчезновения Лины Сторожевой прошло уже больше четырех месяцев. Женщина пропала после того, как 14 октября вышла из дома №160 по улице Черемшанская Кировского района Самары.

Представители ДПСО «Лиза Алерт» обновили соответствующую ориентировку. Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, блондинка исчезла при загадочных обстоятельствах. Правоохранители не исключают, что ее могли убить. Женщина вышла ночью из дома и пропала.

22 октября Сторожева была объявлена в федеральный розыск. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять места, где женщина может находиться, изучать личные предметы и документы пропавшей. Проводится анализ изъятых записей с камер видеонаблюдения.

Полиция проверяет религиозные, медицинские и социальные учреждения, отрабатывает места скопления людей, которые ведут общественный образ жизни. Лину Сторожеву ищут и полицейские из соседних регионов, а также Росгвардия, общественные объединения и волонтеры.

Разыскиваемой на вид 33-35 лет (она родилась в 1984 году), рост 160-175 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы прямые светлые до плеч. С правой стороны живота у женщины имеется послеоперационный шрам от удаления аппендицита.

Она была одета в пальто серого цвета, джинсы синего цвета, ботинки темного цвета.

Полиция обращается ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (846) 278-20-08, 956-07-66, 8-927-213-41-15 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Также связаться по телефону или в соцсетях можно и с представителями «Лизы Алерт».