В России стартовал благотворительный Рождественский караван Coca-Cola, который порадует ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На официальном сайте Coca-Cola Journey сообщается, что караван благотворительной помощи заедет в большое количество российских городов. В центральном регионе караван зайдёт в Самару (сегодня, 22 декабря), Тольятти, Орёл, Саранск, Стерлитамак, Нижний Новгород, Казань. Сызрани, однако, в списке городов нет.

Такую акцию компания Coca-Cola в России проводит каждый год. В костюмах новогодних героев они самостоятельно готовят подарки и отправляются в путешествие по всей стране. Волонтеры-участники проекта на протяжении 17 лет оказывают адресную поддержку нуждающимся детям. Для участия в проекте задействовано более двух тысяч сотрудников и партнёров компании Coca-Cola.

Для детей будут подготовлены новогодние выступления, а также пройдут мастер-классы и профориентационные занятия.

Управляющий директор благотворительного фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе отметила: дети очень радушно встречают волонтёров. Особенно те, которые находятся в больницах и лишены праздничного новогоднего настроения.