В России стартовал благотворительный Рождественский караван Coca-Cola, который порадует ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На официальном сайте Coca-Cola Journey сообщается, что караван благотворительной помощи заедет в большое количество российских городов. Так, в этом году, праздничный караван стартовал 21 ноября в Москве. Первой остановкой стал Новосибирск, где «Караван» провел два дня — с 30 ноября по 1 декабря.

Также караван зайдет в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Владивосток. В четверг, 19 декабря, одно из мероприятий пройдет в Самаре. Сызрани, однако в списке городов нет.

Такую акцию компания Coca-Cola в России проводит каждый год. В костюмах новогодних героев ее сотрудники самостоятельно готовят подарки и отправляются в путешествие по всей стране. Волонтеры-участники проекта на протяжении многих лет оказывают адресную поддержку нуждающимся детям. Для участия в проекте задействовано более несколько тысяч сотрудников и партнёров компании Coca-Cola.

Для детей подготовят новогодние выступления, а также проведут мастер-классы и профориентационные занятия.