Крупная надпись напротив столовой веселит одних посетителей и негативно оценивается другими.

22 июля, в честь дня рождения одной из девушек Сызрани ее поклонник совершил рисковый поступок. В центре города, под окнами дома на улице Победы, парень краской написал на асфальте поздравление. Причем автор так торопился, что написал самую суть одним словом, то есть без пробела: «С днемрождения, родная». На первом этаже дома размещается столовая, посетители которой теперь неизбежно любуются самодеятельным арт-объектом. Хотя некоторые назвали это вандализмом.

– Был чистый асфальт, а стал размалеванный. Уголовный кодекс РФ дает определение вандализму: «Осквернение зданий или сооружений, порча имущества в общественных местах». Штраф до 40 тысяч рублей. Так что романтику стоило найти более оригинальный способ поздравления, – высказал свое мнение один из знатоков Уголовного кодекса.

Другие посетители столовой заявили, что выражение нежных чувств веселит их и поднимает аппетит.

– Является ли мелким хулиганством надпись краской на асфальте? Я думаю, что для этого должны быть написаны нецензурные слова. Но их нет. Автор не матерился, не приставал к гражданам. Мне надпись под ногами не мешает, – рассказал один из прохожих.

Очевидцы пошутили, что кислотность краски не так велика, чтобы асфальт от нее треснул. Так что общественное имущество со временем очистится под дождем. Автору надписи и его адресату пожелали долгой любви.