Ограничение на движение большегрузных автомобилей на федеральных дорогах Самарской области официально снято. Об этом сообщила пресс-служба "Поволжуправтодор".

- С 00:00 часов по местному времени снято ранее введенное ограничение на движение грузового транспорта, - говорится в сообщении ведомства.

Также в сообщении говорится, что с 02:00 открыто движение с 890-го по 945-й км трассы М-5 "Урал", в том числе на самом сложном участке в районе села Переволоки.

Расчистка дорог федерального значения от снега в регионе сейчас продолжается, задействовано 107 единиц специализированной техники.

В ведомстве рекомендуют водителям быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Напомним, что из-за снегопада в Самарской области были введено ограничение на движения грузовых автомобилей на федеральных трассах Самарской области. В частности, было введено ограничение движения между Сызранью и Тольятти, где в районе села Переволоки образовалась огромная автомобильная пробка.