С иском в Арбитражный суд организация обратилась к управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области и сызранскому филиалу ГУП "Центр технической инвентаризации".

В своем заявлении Росинкас ходатайствовал об "установлении юридического факта идентичности объекта". Речь шла о части производственного здания площадью 1472 квадратных метров и административного здания площадью 739,3 квадратных метра, расположенных в 3-ем Монтерском переулке. Имущество досталось Росинкасу в результате реорганизаций ведомства.

В апреле 2017-го года организация обратилась в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии Самарской области, но получила отказ.

В Росреестре сочли, что из-за разночтений в технических характеристиках и описаниях объектов в документах не представляется возможным понять, являются ли указанные в документах о передаче прав на них объекты теми самыми, на которые претендует Росинкас.

Суд первой инстанции оставил заявление Росинкаса без рассмотрения, апелляционная комиссия не стала менять вынесенное решение. На данный момент на рассмотрении находится кассационная жалоба относительно этого спора, пишет "Самарское обозрение".