Компания «Роснефть» ищет партнеров для развития и использования семи собственных непрофильных объектов на территории региона.

В числе объектов значится оздоровительный лагерь «Дубки», расположенный в посёлке Майоровский Сызранского района. Кроме того, в списке санаторий-профилакторий «Нефтяник» в Отрадном, база отдыха «Волжские зори» в Жигулевске, детская оздоровительная база отдыха «Нефтяник» в пос. Земледелец, гостиница «Суходол» в одноименном поселке, отель «Веста» и СОК «Здоровье» в Новокуйбышевске.

Ранее в адрес министерства промышленности и технологий Самарской области поступило обращение от ПАО «НК «Роснефть» по вопросу рассмотрения возможности инвестиционного развития объектов санаторно-курортного назначения ПАО «НК «Роснефть», расположенных в Самарской области, на условиях государственно-частного партнерства, сообщает Самара.ру со ссылкой на пресс-службу Жигулевска.

Роснефть предлагает передать все эти объекты в специальную проектную компанию, в которой у нее будет доля, размер которой не называется.