Мышь в пакете с молоком, странный состав "белой жидкости" - таков неполный перечень претензий, которые выставляют отделения Роспотребнадзора двух областей к продукции ульяновского ООО "НовМолДом".

В магазинах Самарской области обнаружено фальсифицированное молоко из Ульяновской области. Информация об этом появилась на сайте Роспотребнадзора.

По информации Роспотребнадзора, передает Волга Ньюс, питьевое пастеризованное молоко 3,2% жирности производителя Ульяновской области ООО "НовМолДом" была подделана умышленно.

К слову, это не первый случай внимания Роспотребнадзора к деятельности этого производителя. Несколько лет назад портал "Волга Ньюс" писал о том, что жительница Тольятти нашла в пакете молока ООО "НовМолДом" мышь. Тогда сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку продовольственного отдела, где был приобретен продукт. Единственным нарушением, выявленным ревизорами, стало отсутствие на упаковках с молоком маркировки, содержащей информацию для потребителей.

не только самарский, но и Роспотребнадзор Ульяновской области также неоднократно находил в продукции ООО "НовМолДом" нарушения Роспотребнадзор Ульяновской области и направлял протоколы об административных правонарушениях в Арбитражный суд.