К началу ноября в Сызрани за медпомощью обратились 227 заболевших ОРВИ жителей. Подавляющее большинство больных, 173 пациента - дети. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в городском отделе Роспотребнадзора.

Всем пациентам поставлен диагноз - ОРВИ. В Сызрани число больных на начало ноября, по сравнению с первой холодной неделей осени, снизилось на 1,5%.

Отметим, что в большинстве городов Самарской области фиксируется рост числа заболевших. В Сызрани и Самарской области продолжается вакцинация. По совокупному населению области ОРВИ регистрируется на неэпидемическом уровне. Как пояснили в Роспотребнадзоре, медики рассчитывают, что в Сызрани благодаря вакцинации не будет резкого всплеска числа заболевших. Тем не менее, рост заболеваемости ожидается в декабре 2018 года.

Все ЛПУ Самарской области на 100% обеспечены вакциной. Последние в сезоне партии поступили и в сызранские поликлиники. В эпидсезоне 2018-2019 планируется привить 47% населения. Иммунизация идет за счет федерального и регионального бюджетов, а также за счет средств работодателей. На 6 ноября в область поступило 464 тысячи доз вакцины против гриппа для детей и 1 млн 117 тысяч доз вакцины для взрослых, что составляет 100% от запланированных поставок из федерального бюджета. Также за счет областной казны приобретено шесть тысяч доз вакцины против гриппа.