Россельхознадзор обнаружил на заводе нарушения Техрегламента Таможенного союза. Теперь ведомство требует оштрафовать маслосырзавод "Кошкинский", сообщает CitiTraffic; размер штрафа - до 300 тысяч рублей.

Ведомство обратилось в Арбитражный суд в связи с выявленными нарушениями Технического регламента Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции.

Россельхознадзор по региону требует привлечь к административной ответственности АО "Маслосырзавод "Кошкинский" по статье 14.43 КоАП". Максимальный штраф для юрлиц по этой статье составляет 300 тысяч рублей.

Заявление будет рассмотрено в Арбитражном суде Самарской области 6 августа 2018 года. За ходом дела можно будет следить по ссылке.

В феврале 2018 года маслосырзавод также попадал в поле зрения Россельхознадзора: в пробах сыра «Российского» полутвердого производства ОАО Маслосырзавод «Кошкинский» (село Кошки, Самарская область) была выявлена фальсификация жирами растительного происхождения, несоответствие по показателю нитрат калия «Е-252), нитрат натрия (Е-251).