Капитан сборной России стал героем матча, забив два мяча и отдав голевой пас на Головина.

Сборная России по футболу накануне, 10 октября, разгромила команду Шотландии в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча группы I, прошедшая на московском стадионе «Лужники», завершилась со счетом 4:0. Дважды в этом матче отличился нападающий Артем Дзюба, отдавший к тому же голевой пас Александру Головину. Еще один мяч на счету Магомеда Оздоева.

Напомним, капитан сборной России накануне матча записал видеообращение, где передавал привет юным футболистам и директору сызранской спортшколы олимпийского резерва, а также попросил сызранцев поддержать сборную в матче со сборной Шотландии.

- Болейте за нас, ребята, нам ваша поддержка очень нужна!, - сказал Дзюба в своем видеообращении.

Видимо, опубликованное видеообращение положительно сработало и вся Сызрань в этот день, прильнув к экранам телевизоров, «держала кулаки» за нашу сборную и ее капитана, который стал самым ярким игроком этой встречи. Отметим, что Дзюба в семи матчах этого отборочного цикла сборной забил уже восемь мячей.

Возможно, такие видеообращения к сызранцам станут для Дзюбы традиционными, ведь в этот раз ролик сработал явно на «фарт» для капитана национальной сборной.