Фото КТВ-ЛУЧ

Роковой случай по стечению банальных обстоятельств.

Российский актер Алексей Яничев случайно убил 43-летнего друга. О случайности 37-летний актер сообщил правоохранителям. По предварительной версии, Яничев схватил друга обеими руками и стал шутливо душить, но тот упал и скончался.

Правоохранители выяснили, что перед трагедией компания, в которую входил Яничев и его знакомый, встретилась чтобы пообщаться и выпить алкоголя. У друга Яничева возникла неприязнь к актеру на почве ревности. Когда они прогуливались по переулку, друг Яничева схватил супругу за руку.

Резкое действие против супруги увидел Яничев. Он попытался шутливо успокоить друга, напрыгнув на него и схватив за шею. Мужчины потеряли равновесие и упали. Об этом 28 марта пишет «Московский комсомолец», со ссылкой на родственников погибшего мужчины.

Упав, друг Яничева ударился головой. Его доставили в больницу, но сердце пострадавшего остановилось. В ходе проверки правоохранители установили, что актер не имел умысла на убийство.

Однако в отношении актера возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Его отпустили под подписку о невыезде.

Журналисты припомнили, что пять лет назад во время ток-шоу Яничев набросился на певца Рому Жукова. Тогда Яничев выдавал себя за возлюбленного бывшей жены певца.

В 2016 году Яничев блистательно сыграл в фильме «Любовник». Также известны его актерские работы на сцене московского театра «Наш театральный проект».