По информации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), 42 269 машин были собраны в Тольятти с нарушением технологий и могут лишиться заднего стекла.

Под отзыв попадают автомобили Nissan Almera, которые были произведены с ноября 2012 по июнь 2015 года. Сообщается, что в ходе сборки был допущен дефект – заднее стекло могло быть установлено без применения грунтового слоя. "В самом неблагоприятном случае, не исключена возможность полного отсоединения заднего стекла от кузова автомобиля", - говорится в заявлении.

Верный признак ненадежного крепления стекла - появление постороннего шума в салоне машины и следов воды. Владельцы машин могут дождаться сообщения уполномоченного дилера или самостоятельно сверить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, чтобы понять – нужно им ехать на СТО официального дилера или нет.

На всех машинах официальные СТО Nissan обещают бесплатно проверить и при необходимости переустановить заднее стекло - сообщает портал CityTraffic

фото из свободных источников