Образцовый хор «Ровесники» был удостоен высшей награды на международном фестивале-конкурсе.

С 8 по 15 августа в Алуште проходит XVII Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха». В нем принимают участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты всех жанров и направлений из России и других стран мира, в том числе участие в фестивале принял образцовый хор «Ровесники» из Сызрани.

Так, «Ровесники» из ДШИ им. Островского под руководством Людмилы Кадеевой уже успели успешно показать себя на данном конкурсе. Ребята из хора были удостоены высшей награды - звания Лауреата Гран-При.

В 2018 году хор «Ровесники» отметил свое 10-летие. Девиз сызранского хора, который помог ему в победе - «Радость, вдохновение, успех». На протяжении одиннадцати лет коллектив радует своим творчеством жителей и гостей Сызрани. За годы работы хор «Ровесники» неоднократно становился лауреатом областных, межрегиональных, всероссийских фестивалей и конкурсов в России и за рубежом. Артисты хора выступали во Франции, Болгарии, Украине. А с 2014 года хору присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».