Приобретение 100% акции ЗАО «Обувьпром» позволит акционерному обществу «Егорьевск-обувь» увеличить производственные мощности торговой марки «Котофей» до 3,5 миллионов пар обуви в год, сообщает портал компании «Котофей».

Напомним, в феврале этого года компания «Егорьевск-обувь», выпускающая детскую обувь под брендом «Котофей» и развивающая одноименную розничную сеть, сообщила о покупке сызранской обувной фабрики.

Теперь новые акционеры намерены расширить ассортимент своей выпускаемой продукции. Присоединение бренда «Котофей» с более низким ценовым сегментом дает ряд преимуществ для увеличения товарооборота, пишет портал компании.

Производственные площадки сызранского «Обувьпром» подверглись реконструкции и доукомплектованы оборудованием. Сообщается также, что на купленной фабрике внедряются новые для сызранских обувщиков технологии. Среди них называется производство нового литьевого фасона обуви из материала ЭВА. Она появится в коллекции торговой марки «Котофей» в 2018.

Отметим, что материал ЭВА – это легкий, бактериостатичный полимерный материал, который не впитывает жидкости, не скользит и не натирает ноги. Ранее обувь из ЭВА выпускалась исключительно за рубежом.