В Самаре прошёл Международный конкурс-фестиваль художественного творчества «Рождественская феерия-2018», на котором сызранки стали лауреатами.

В конкурсе приняли участие руководитель народной самодеятельной студии «Истоки» Алла Хайрова и её воспитанница Алина Фомина. Они выставили в своих номинациях по 2 работы из лыка.

Алина Фомина представила на выставке две работы – «танец кукол» и «неразлучники с детьми». «Девочка сходила на одно из городских мероприятий, на котором увидела татарский танец. Он произвёл на Алину большое впечатление, и она пришла ко мне и спросила, может ли она сделать что-то подобное только в виде кукол. Я ответила ей утвердительно и помогла девочке воплотить её идею. После этого девочка решила представить публике свои работы, - рассказала руководитель студии «Истоки» о своей воспитаннице.

Сама женщина также представила свои работы в номинации «Профи». Она выставила работы «В лесу родилась ёлочка» и «Козы и Рождественские колядки». Кроме того, Алла Хайрова была награждена Благодарственным письмом «за высокий профессионализм в подготовке победителя конкурса-фестиваля».

Жюри оценило работы всех участников и в результате участницы из Сызрани стали лауреатами 1 степени в своих номинациях. В конце конкурса-фестиваля для участников устроили Гала-концерт, на котором показали танцевальные и другие творческие номера.