К предпринимателям Сызранского района приедут зампрокурора и Уполномоченный по защите их прав. У предпринимателей есть реальный шанс решить создавшиеся проблемы.

В администрации Сызранского района пройдет выездная встреча с предпринимателями Евгения Борисова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, и первого заместителя прокурора Самарской области А.Ф. Хусаинова. Цель встречи - выяснить проблемные вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности в Сызранском районе.

- Евгений Борисов оказывает конкретную помощь в решении индивидуальных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Нина Енщикова, исполнительный директор сызранской Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани. - Встречи с Уполномоченным очень эффективны. В последнюю встречу в Сызрани Уполномоченный рассмотрел восемь вопросов - и две трети проблем уже решены. В частности, одному из членов Ассоциации грозил штраф в 250 тысяч рублей за незаконно установленную рекламу. Ситуация была очень спорной, предприниматель при поддержке юриста Ассоциации обратился в суд. Евгений Борисов описал в обращении в суд свое видение сложившейся ситуации. И Арбитражный суд Самарской области прислушался к мнению Уполномоченного, вместо разорительного штрафа в 250 тысяч суд ограничился предупреждением предпринимателя.

Встреча - в этот раз с предпринимателями Сызранского района - состоится 19 июня 2018 года с 12.00 до 14.00 в администрации Сызранского района по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 41А.