Сегодня свой день рождения празднуют два человека, имеющие непосредственное влияние на формирование культуры в Сызрани.

"Именинники от искусства" - директор сызранского драматического театра им. А. Толстого Сергей Салмин и экс-актер нашего театра, известный актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Алексей Серебряков.

Сергей Салмин родился в Сызрани в 1961 году. В 1983 году он окончил Куйбышеский государственный институт культуры. Сергей Владимирович успешно трудится на ниве искусства Сызрани.

Бывший актер нашего театра Алексей Серебряков родился 3 июля 1964 года в Москве. В 1981 году поработал актёром в Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого. Отработав восемь месяцев, он понял, что при всей любви к профессии ему не хватает знаний, вернулся в Москву и поступил в Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского (мастерская Олега Табакова).

Алексей начал свою кинокарьеру еще в СССР, мальчишкой, его дебютом была роль Кузьмы в фильме «Поздняя ягода» 1978 год. После у него была еще сотня ролей: это он сыграл в "Вечном зове" сына Анны и Фёдора в детстве, играл суворовца Вовку Ковалева в "Алых погонах", далее были десятки фильмов, в их числе - роль Олега Званцева в "Бандитском Петербурге", "9 рота", "Левиафан" и многих других.