Сегодня день своего рождения встречает известный в спортивной среде Сызрани человек, руководитель и активный создатель четырех федераций: городской федерации бокса, федерации ММА - смешанных боевых искусств, или, как их еще называют, "боев без правил"; федерации армейского рукопашного боя и федерации национальной борьбы кюреш - Сергей Иванов.

Праздничное утро застало Сергея Иванова в хлопотах: день его рождения пришелся на День физкультурника, и сейчас именинник участвует в торжественном открытии праздника спорта на стадионе "Центральный".

Как рассказал сам руководитель федераций корреспонденту КТВ-ЛУЧ, после окончания спортивных состязаний на трех площадках города спортсмены Сызрани отправятся в район Нижний Засызран, на ул. Ленина, где состоится открытие музея бокса.

- Это моя идея! - сообщил именинник. - И главный подарок к дню рождения. Мы собрали вещи, памятные предметы известных в Сызрани боксеров, уже ушедших из жизни. Сегодня на ул. Ленина, 20 откроется зал в честь их памяти, их заслуг перед Сызранью. Экспозиция музея посвящена основателю сызранского бокса Александру Бакуменко, первому мастеру спорта в Сызрани по боксу Анатолию Марушеву, рано ушедшему от нас, погибшему тренеру Анатолию Логачеву, боксеру Анатолию Степанову и другим спортсменам, внесшим значительный вклад в развитие сызранского бокса.