На должность руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы» назначен Герман Елянюшкин, сообщает Port News со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Соответствующий приказ был подписан 14 марта.

Герман Елянюшкин родился в Сызрани в 1969 году. В 1995 году окончил Санкт-Петербургскую Высшую пожарно-техническую школу МВД РФ, имеет квалификацию - инженер пожарной безопасности, в 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет МВД России, имеет квалификацию – юрист.

С 2003 по 2006 гг. работал заместителем главы территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, заместителем главы администрации Невского района г. Санкт-Петербурга, с 2009 по 2010 год - заместителем губернатора Псковской области.

К предмету и целям деятельности ФГБУ «Канал имени Москвы» относятся: содержание, эксплуатация и развитие внутренних водных путей и расположенных на них гидротехнических сооружений; обеспечение безопасности судоходства; обводнение реки Москвы и ее притоков, а также водоснабжение города Москвы и других объектов.

Напомним, с 2016 по 2017 год Елянюшкин являлся советником губернатора Московской области.