Руководителям школ и детсадов в Сызрани указано проверять сертификат качества новогодних подарков

Как накормить сызранских детей качественными сладостями из новогодних подарков, выдаваемых в школах и детсадах? Этот и другие вопросы об организации безопасных зимних каникул обсудили в Западном управлении минобразования и науки Самарской области..

В Сызрани провели совещание с руководителями образовательных учреждений на тему проведения праздничных мероприятий и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул. Участие в совещании принял начальник отдела надзорной деятельности Павел Колокольцев.

Руководителям школ и детсадов в Сызрани указано на необходимость соблюдения санитарно-гигиенических требований при проведении новогодних мероприятий, наличия сертификата качества новогодних подарков, выдаваемых детям в образовательных учреждениях.

Это вопрос оказался особенно актуален в связи с недавним отзывом в Самарской области всех детских новогодних подарков, в упаковке которых были обнаружены вкладыши с маркировкой истёкшего срока годности. Это признали технической ошибкой.

Кроме того, руководителям школ и детсадов предписано провести противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.