Съемочная группа прибудет в Сызрань на экспедиционном судне «Аксидиан» в начале следующей недели.

30 июля в Сызрань прибудет экспедиция, в ходе которой Русское океанографическое сообщество и телеканал OCEAN-TV проведет съемки документального проекта «Великие реки России».

В Сызрани съемочная группа будет работать в краеведческом музее, снимет сюжет о Кремле и Спасской башне, побывает на Монастырской горе, съемки также пройдут в красивых и памятных местах города. Затем работа экспедиции продолжится в поселке Кашпир, там, где до сих пор находят останки динозавров.

- Проект «Великие реки России» рассказывает об истории и географии рек, поднимает важные вопросы гидрологии, экономики и экологии. В эфир уже вышли три серии проекта: «Волга. Исток», «Волга. Озера», «Река зимой», - сообщили в пресс-службе российского телеканала OCEAN-TV.

Телеканал начал работу над проектом после ремонта и превращения старого патрульного катера типа «Ярославец», много лет стоящего в затоне, в современное экспедиционное судно с названием «Аксидиан». В понедельник 30 июля судно остановится в речном порту Сызрани.

В рамках проекта, члены экспедиции уже прошли 1800 км водного пути, это больше половины маршрута. Конечная цель экспедиции в этом году - Каспий.