Сергей Иванов награжден почетным знаком Олимпийского комитета России.

Почётный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», учреждённый Олимпийским комитетом РФ председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов получил из рук заместителя главы Сызрани Андрея Советкина во время «Бала спортсменов», прошедшего в сызранском Доме молодёжи 18 декабря.

Председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов стал первым в истории Сызрани спортивным функционером, удостоившимся почётного знака «За заслуги в развитии олимпийского движения в России». Удостоверение о вручении почётного знака подписано президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. В своё время такой награды были удостоены легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин.

Отметим, что почётный знак ОКР присуждается спортсменам и спортивным функционерам, проработавшим не менее 15 лет в отрасли за значительные заслуги, в числе которых подготовка спортсменов международного уровня, оказания финансовой поддержки, создания иных благоприятных условий для развития спорта высших достижений и массового спорта. Кандидаты на его получение тщательно рассматриваются специальной комиссией и представляются на заседание исполкома ОКР.

- Очень рад этой награде и стать первым в Сызрани обладателем почётного знака ОКР, рад встать в один ряд с такими прославленными олимпийцами, как Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин. Надеюсь, эта тенденция получит развитие в нашем городе, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Иванов.