Сегодня утром, 21 апреля, сызранец Евгений Ганин рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ о своей огромной добыче, пойманной накануне в реке Сызранке. Мужчина поймал судака весом 9 кг и длиной более метра.

– У меня сын ростом 108 см, а судак оказался выше его сантиметров на десять, – рассказал Евгений.

По его словам, огромный судак был пойман на реке Сызранке в черте города. О себе Евгений Ганин рассказал, что ему 33 года и он является одним из лидеров Спиннинговой лиги Сызрани, которая регулярно участвует в областных соревнованиях по спиннинговой ловле.

– До запрета большой рыбной ловли остались считанные дни и пока есть возможность побороться с такими рыбами. Данный трофей пойман мною с 14 до 16 часов, при береговом джиге. Кроме судака, я ничего не поймал. Было холодно, судака я отпустил в реку и ушёл домой, – рассказал Евгений.

Напомним, что джиг – это грузило определённой формы, отлитое из свинца, с укрепленным в нём крючком, используемое при ловле на приманки.

Основная сложность всей береговой ловли на джиг в постоянном поиске уловистых мест. Рыба не располагается равномерно вдоль берега. Удачная точка может оказаться как вблизи берега, так и на максимальной дистанции Здесь многое зависит и от особенностей водоема, его подводного рельефа.

Фото: Евгений Ганин