Рыбаки не понимают, за что с них берут деньги.

Жители Новой Рачейки жалуются на новых хозяев пруда, который был вырыт еще в советское время силами работников бывшего колхоза имени Ленина. Пруд существовал десятки лет и им пользовались сельчане и приезжавшие в Новую Рачейку рыбаки. Однако, несколько лет назад рыбалка стала платной, сообщили КТВ-ЛУЧ местные жители.

Как пояснили сельчане, с рыбаков взимается плата в размере 350 рублей с 3 часов ночи и до 22 часов, или 700 рублей за сутки. Сбором денег занимается сотрудник местного крестьянско-фермерского хозяйства.

- Он выдал квитанцию за сутки, где написано в первой графе - платная рыбалка 70 рублей, сумма 140 рублей; во второй графе- рыба 70 рублей, сумма 560 рублей. На просьбу предоставить договор аренды водохранилища, он предоставляет договор аренды на землю, которая находится рядом с озером, - сообщил житель села.

Напомним, что платная рыбалка на водоемах давно перестала быть редкостью. При этом, обычно предприниматели пытаются за счет арендной платы отбить деньги, потраченные за уход за водоемом и поддержание популяции рыбы в нем.