Неизвестные незаконно добывают рыбу там, где, казалось бы, должны опасаться ставить сети.

О появлении браконьерских сетей в центре Сызрани сообщили сразу несколько горожан в сообществе Рыбалка в Сызрани. Помимо возмущения, честные рыболовы в социальной сети обратились к браконьерам с угрозой выцепить их сети и разрезать на части. Одну из них заметили под железнодорожным мостом около речного порта, вторую - напротив городской ГЭС.

– Под ж/д мостом стоит сеть. Вытащить не смог. Вопрос таким удодам, какова фига вы ставите такие вещи? Специально возьму в следующий раз якорек, разрежу всё, что выцеплю, – предупредил разгневанный сызранец.

Другие рыболовы посоветовали ему вызвать полицию, но не снимать браконьерскую сеть и не выкладывать видео в социальной сети. Горожане напомнили, как недавно «затаскали» в полицию сызранца Виталия Зотова, который выложил на YouTube ролик о ликвидации браконьерской сети. Тогда Виталия подозревали в перевозке незаконных снастей и угрожали денежным штрафом. Однако после публикации КТВ-ЛУЧ, а следом международного телеканала RT, все обвинение с Виталия сняли.

– В субботу, напротив ГЭС, чувак в наглую сеть ставил. Парни, звоните «02» и объясните ситуацию. Машина подъедет и решит, что делать, – написали члены рыболовного сообщества.