Это касается транспорта, который имеет осевую нагрузку на каждую ось более 7 тонн. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Ограничение вводится с 1 апреля до до 30 апреля. Транспорту будет запрещено пользоваться дорогами общего пользования регионального или межмуниципального значения на территории всей Самарской области.

С 20 мая по 31 августа также вводится запрет на пользование автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Самарской области с асфальтобетонным покрытием для тяжеловесного транспорта - " нагрузка на ось которых превышает установленные значения на территории Российской Федерации, при средних значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Стоит отметить, что временные ограничения движения в весенний и летний периоды не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские автобусные перевозки, на перевозки продуктов, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов и некоторые другие виды перевозок.