Водители СПАТП примут участие в конкурсе «Лучший водитель автобуса». В последние три года команда сызранских водителей всегда занимала призовые места на региональном конкурсе.

С 12 по 14 сентября выберут лучшего в регионе водителя автобуса. Конкурс будет проходить в Тольятти.

Областной конкурс профессионального мастерства среди водителей пассажирского транспорта будет проходить уже семнадцатый раз. Мероприятие запланировано в два этапа: первый начнется в среду, 12 сентября, в этом этапе конкурсанты будут сдавать экзамен на знание правил дорожного движения, а 14 сентября у речного вокзала пройдут соревнования по скоростному маневрированию. Мероприятие обещает быть зрелищным: конкурсанты должны выступить в фирменной одежде, украсить автобус флагом своего города, иметь фирменные таблички. Водители на автобусе ПАЗ будут выполнять такие трюки, как: змейка, заезды в бокс, делать колею, а также выполнять различные эстафеты. На месте проведения соревнований будут специальные схемы и разметки.

В состязании планируют принять участие 9 команд, 24 участника из Самарской области, в том числе команда из Сызрани.

В СПАТП корреспонденту КТВ ЛУЧ сообщили, что на соревнованиях представлять город Сызрань поедут два человека. Оба водителя имеют опыт конкурсной борьбы: они принимают участие в региональном конкурсе уже третий раз, и каждый год водители приезжали в свой родной город с почетными призовыми местами.

Победители примут участие в финале Всероссийского конкурса.