Героем рубрики "Дорога на космодром" от Телестудии Роскосмоса стал наш земляк Михаил Корниенко.

В преддверии будущего полёта на Международную космическую станцию сызранский космонавт Михаил рассказывает о начале своей профессиональной карьеры.

Знакомство с Байконуром случилось в жизни Корниенко в 1987 году. В 1,5-минутном ролике Михаил Корниенко с гордостью отзывается о людях, с которыми ему пришлось работать и проектах, в которых он принимал участие.

Видео сопровождает аннотация, в которой авторы объясняют, что успех космической кампании, во многом, зависит от чувств космонавта перед полетом.

- У каждого космонавта и астронавта свой путь на Байконур, своя финальная ступень перед стартом в космос, - говорится в аннотации. - От того, с каким чувством он покидает Землю, зависит успех каждой космической миссии.

Стоит сказать, что опубликованный 29 июня ролик уже набрал более 900 просмотров. Пользователи охотно оставляют под видео свои комментарии.

"Хочется, чтобы он ещё раз полетел". 

"Отличные репортажи и участие в видеосъёмках Михаила на МКС. Всё это дало мне ответы на многие вопросы, которые меня интересуют. Спасибо Вам и Вашим коллегам. Удачи в делах и новых полётов"!!!



Видео с канала Телестудия Роскосмоса на YouTube