В надзорном ведомстве сообщили о начавшейся на кладбищах уборке после прокурорской проверки.

В Сызрани начались работы по уборке и вывозу мусора с территорий кладбищ. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры. Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства в части содержания кладбищ, расположенных на территории города.

- В настоящее время на территории кладбищ проводится работа по уборке и вывозу отходов производства и потребления, - сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, что в понедельник 8 октября областная прокуратура сообщила о том, что в Сызрани выявлены факты неэффективного расходования бюджетных средств при исполнении муниципального контракта на содержание мест погребения. Проверка показала, что работа по ежедневной уборке территории от мусора, валке деревьев, вырезке поросли, окосу травы, уничтожению сорняков, подсыпке могил выполнялась ненадлежащим образом, а на отдельных кладбищах не выполнялась вовсе.

Речь идет о кладбищах «Фомкин сад», «Батрацкие», «Уваровское», «пос. Новокашпирский» и «Старое», где должно было проводить работы МБУ «Благоустройство».