В сызранском отделе ЗАГС поделились данными за два месяца 2019 года.

В Сызрани подсчитали количество родившихся в 2019 году малышей: 106 детей в январе и 123 ребенка - в феврале. Если быть точным, кто-то из детей мог появиться на свет и не в сызранском роддоме: в городской ЗАГС приходят за регистрацией родители, чей ребенок мог родиться, к примеру, в перинатальном центре в Тольятти или Самары, но, поскольку мама и папа проживают в Сызрани, то по возвращении из роддома малыша регистрируют именно в "родном" ЗАГСе. Здесь же, в Сызрани, регистрируются некоторые малыши, из появившихся на свет в роддомах Правобережья.

В последние два месяца смертей в Сызрани зарегистрировано в два раза больше, чем рождений: в январе 264 и в феврале 235. Нужно отметить, что в целом по Самарской области, по итогам 2018 года, смертность снизилась - об этом сообщал "Волга Ньюс".

Что касается заключенных браков и разводов, по данным сызранского ЗАГСа, в январе 2019 года было зарегистрировано 46 браков и расторгнуто - 47, в феврале - зарегистрировано 47 браков и расторгнуто - 49. Если сравнить со статистикой предыдущих лет, то незначительно снизилось и число браков, и число разводов, но количество разводов в Сызрани немного превышает число созданий счастливых семей.

Впрочем, как пояснили в ЗАГСе, статистика - вещь относительная: среди тех, кто пришел в этом году зарегистрировать развод, немало людей, чей развод по решению суда давно состоялся, но пока не было необходимости в его регистрации в ЗАГСе. Как пояснили специалисты, самый ранний развод у обратившихся в январе 2019 года состоялся более 20 лет назад, в конце 90-х.