В Сызрани появится свой собственный светодиодный экран, необходимый аксессуар всех современных праздников. Начальная максимальная цена приобретения на торгах - почти 1,3 миллиона рублей.

Адинистрация Сызрани решила купить новый светодиодный экран для МБУ «Центр музыкального искусства и культуры», организатора почти всех городских мероприятий. Экран будет устанавливаться на улице. Городские власти опубликовали закупку на Единой электронной торговой площадке в сети. Приобретя светодиодный экран, сызранцы смогут организовывать более современные и эффектные праздники, выходить на "прямые мосты" с другими городами - например, в День Победы. Раньше сызранцам приходилось арендовать экран в других городах.

Начальная (максимальная) цена закупки - 1 290 500 рублей. Согласно техническим требованиям, экран, размерами не менее 384х288х9 см, должен составляться из 24-х стальных кабинетов.

Электронный аукцион назначен на 27 августа. Победителю торгов необходимо будет поставить экран в течение 40 календарных дней с момента подписания контракта. К сожалению, основные городские праздники года: «Серебряные трубы Поволжья», «Сызранский помидор» и День города к этому моменту уже пройдут. Но ведь экран почти за 1,3 миллиона рублей приобретают не на один год.